Point
建築条件無し!
明生小学校まで徒歩約8分!
価格・費用
| 価格 | 2200万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 坪単価 | 26.9万円 / 坪 | ||
【会員限定】鈴鹿市住吉2丁目約81坪 土地の特徴・周辺施設
| 設備 | ガス(プロパン)、水道(公営)、下水(公共下水) |
|---|---|
| 特徴等 | |
| 周辺施設 | スーパー:マックスバリュ鈴鹿住吉店 426m スーパー:業務スーパー 道伯店 944m コンビニ:ファミリーマート 鈴鹿ホンダ前店 774m コンビニ:セブンイレブン 鈴鹿道伯5丁目店 747m ドラッグストア:クスリのアオキ 鈴鹿住吉店 1055m ドラッグストア:ウエルシア鈴鹿算所店 1054m ホームセンター:スーパービバホーム鈴鹿店 484m 小学校:鈴鹿市立明生小学校 633m 中学校:鈴鹿市立平田野中学校 3422m |
お問い合わせ番号
365-000005
【会員限定】鈴鹿市住吉2丁目約81坪 土地の費用・契約情報
| 価格 | 2200万円 | ||
|---|---|---|---|
| ほか諸費用 | |||
| 建物参考プラン | |||
| 引渡時期 | 相談 | ||
| 備考 | 古家あり。解体更地渡し。 | ||
【会員限定】鈴鹿市住吉2丁目約81坪 土地の物件詳細
| 物件名 | 【会員限定】鈴鹿市住吉2丁目約81坪 土地 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 三重県鈴鹿市 住吉2丁目 | ||
| 交通 | 近鉄鈴鹿線 平田町駅 徒歩21分 | ||
| 物件種別 | 土地 | 募集種別 | 土地 |
| 土地面積/坪 | 271㎡(公簿)/ 81.97坪 | 土地の権利形態 | 所有権 |
| 土地状況 | 古屋あり | 建ぺい率/容積率 | 60% / 200% |
| 接道 | 北5m公道 間口11.9m | 私道負担 |
|
| 地勢 | 用途地域 | 第二種中高層住居専用地域 | |
| 地目 | 田 | 国土法による許可又は事前届出 | |
| 土地総区画数 | – | ||
| その他制限事項 | 市街化区域 | ||
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。
【会員限定】鈴鹿市住吉2丁目約81坪 土地のその他の情報
| 取引態様 | 媒介(仲介) | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | 365-000005 | 物件管理コード | 2132690018810000003233 |
| 情報更新日 | 2026年05月12日 | 次回更新日 | 2026年06月11日 |
【会員限定】鈴鹿市住吉2丁目約81坪 土地の広告主情報
| 店舗名称 | 株式会社飯田商事 | 事務所の所在地 | 三重県鈴鹿市飯野寺家町296番地1 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 059-382-1640 | 宅建免許番号 | 三重県知事(14)第559号 |
| 加盟団体名 | 三重県宅地建物取引業協会 | ||