価格・費用
| 価格 | 1250万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 坪単価 | 14.6万円 / 坪 | ||
| 仲介手数料 | 3% + 60,000円 | ||
【会員限定】鈴鹿市住吉3丁目B号地 土地の特徴・周辺施設
| 設備 | ガス(プロパン)、水道(公営)、下水(公共下水) |
|---|---|
| 特徴等 | |
| 周辺施設 | スーパー:マックスバリュ 鈴鹿住吉店 749m コンビニ:ファミリーマート 鈴鹿住吉四丁目店 308m コンビニ:ファミリーマート 鈴鹿住吉店 596m コンビニ:ファミリーマート 鈴鹿ホンダ前店 736m ホームセンター:スーパービバホーム 鈴鹿店 485m 小学校:鈴鹿市立明生小学校 1430m 中学校:鈴鹿市立平田野中学校 2680m |
お問い合わせ番号
468-000003
【会員限定】鈴鹿市住吉3丁目B号地 土地の費用・契約情報
| 価格 | 1250万円 | ||
|---|---|---|---|
| 仲介手数料 | 3% + 60,000円 | ||
| ほか諸費用 | |||
| 建物参考プラン | |||
| 引渡時期 | 相談 | ||
| 備考 | ・建物建築時にセットバックが必要です。 | ||
【会員限定】鈴鹿市住吉3丁目B号地 土地の物件詳細
| 物件名 | 【会員限定】鈴鹿市住吉3丁目B号地 土地 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 三重県鈴鹿市 住吉3丁目 | ||
| 交通 | 近鉄鈴鹿線 平田町駅 徒歩30分 | ||
| 物件種別 | 土地 | 募集種別 | 土地 |
| 土地面積/坪 | 283.35㎡(公簿)/ 85.71坪 | 土地の権利形態 | 所有権 |
| 土地状況 | 更地 | 建ぺい率/容積率 | 60% / 200% |
| 接道 | 西2.8m公道 間口4m | 私道負担 |
|
| 地勢 |
平坦 セットバック (要) |
用途地域 | 準工業地域 |
| 地目 | 宅地 | 国土法による許可又は事前届出 | |
| 土地総区画数 | 2区画 | ||
| その他制限事項 | 市街化区域、・建物建築時にセットバックが必要です。 ・A号地終了しております | ||
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。
【会員限定】鈴鹿市住吉3丁目B号地 土地のその他の情報
| 取引態様 | 媒介(仲介) | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | 468-000003 | 物件管理コード | 2132690018810000002838 |
| 情報更新日 | 2026年05月14日 | 次回更新日 | 2026年06月13日 |
【会員限定】鈴鹿市住吉3丁目B号地 土地の広告主情報
| 店舗名称 | 株式会社飯田商事 | 事務所の所在地 | 三重県鈴鹿市飯野寺家町296番地1 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 059-382-1640 | 宅建免許番号 | 三重県知事(14)第559号 |
| 加盟団体名 | 三重県宅地建物取引業協会 | ||