Point

・東南角地物件!

  • 鈴鹿市池田町約56坪 土地 現地写真
    現地写真 1/11
  • 鈴鹿市池田町約56坪 土地 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/11
  • 鈴鹿市池田町約56坪 土地 その他
    その他 3/11
  • 鈴鹿市池田町約56坪 土地 その他
    その他 4/11
  • 鈴鹿市池田町約56坪 土地 その他
    その他 5/11
  • 鈴鹿市池田町約56坪 土地 その他
    その他 6/11
  • 鈴鹿市池田町約56坪 土地 スーパー
    一号舘 楠店 7/11
  • 鈴鹿市池田町約56坪 土地 スーパー
    オークワ 鈴鹿高岡店 8/11
  • 鈴鹿市池田町約56坪 土地 コンビニ
    ファミリーマート 鈴鹿一ノ宮店 9/11
  • 鈴鹿市池田町約56坪 土地 小学校
    鈴鹿市立一ノ宮小学校 10/11
  • 鈴鹿市池田町約56坪 土地 中学校
    鈴鹿市立神戸中学校 11/11

価格・費用

価格 498万円 ローンシミュレーション
坪単価 8.9万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 185.66㎡(公簿)/ 56.16坪
最適用途
アクセス 関西本線(東海) 河原田駅 徒歩28分
所在地 三重県鈴鹿市 池田町

鈴鹿市池田町約56坪 土地の特徴・周辺施設

主要設備
  • 角地
  • 南道路
設備 ガス(プロパン)、水道(公営)、下水(公共下水)
特徴等
周辺施設 スーパー:一号舘 楠店 1781m
スーパー:オークワ 鈴鹿高岡店 2294m
コンビニ:ファミリーマート 鈴鹿一ノ宮店 1163m
コンビニ:ファミリーマート 四日市楠本郷店 1945m
小学校:鈴鹿市立一ノ宮小学校 1654m
中学校:鈴鹿市立神戸中学校 4168m

鈴鹿市池田町約56坪 土地の費用・契約情報

価格 498万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期
備考

鈴鹿市池田町約56坪 土地の物件詳細

物件名 鈴鹿市池田町約56坪 土地
所在地 三重県鈴鹿市 池田町
交通 関西本線(東海) 河原田駅 徒歩28分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 185.66㎡(公簿)/ 56.16坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 更地 建ぺい率/容積率 60% / 200%
接道 南6m公道 間口12.8m
東6m公道 間口9.8m

鈴鹿市池田町約56坪 土地のその他の情報

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 467-000001 物件管理コード 2132690018810000002768
情報更新日 2026年05月14日 次回更新日 2026年06月13日

鈴鹿市池田町約56坪 土地の広告主情報