• 三重県鈴鹿市白子町 現地写真
    現地写真 1/10
  • 三重県鈴鹿市白子町 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/10
  • 三重県鈴鹿市白子町 その他
    その他 3/10
  • 三重県鈴鹿市白子町 コンビニ
    セブンイレブン 鈴鹿寺家町店 4/10
  • 三重県鈴鹿市白子町 ドラッグストア
    スギドラッグ 鈴鹿寺家店 5/10
  • 三重県鈴鹿市白子町 コンビニ
    ファミリーマート 鈴鹿寺家五丁目店 6/10
  • 三重県鈴鹿市白子町 コンビニ
    ローソン 鈴鹿白子四丁目店 7/10
  • 三重県鈴鹿市白子町 小学校
    鈴鹿市立白子小学校 8/10
  • 三重県鈴鹿市白子町 幼稚園
    ドリームハウス保育園 9/10
  • 三重県鈴鹿市白子町 中学校
    鈴鹿市立鼓ケ浦中学校 10/10

価格・費用

価格 1300万円 ローンシミュレーション
坪単価 10.0万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 429.81㎡(公簿)/ 130.01坪
最適用途
アクセス 近鉄名古屋線 鼓ヶ浦駅 徒歩12分
近鉄名古屋線 白子駅 徒歩19分
所在地 三重県鈴鹿市 白子町

三重県鈴鹿市白子町の特徴・周辺施設

設備 ガス(プロパン)、水道(公営)、下水(浄化槽_個別)
特徴等
周辺施設 コンビニ:セブンイレブン 鈴鹿寺家町店 362m
ドラッグストア:スギドラッグ 鈴鹿寺家店 435m
コンビニ:ファミリーマート 鈴鹿寺家五丁目店 509m
コンビニ:ローソン 鈴鹿白子四丁目店 728m
小学校:鈴鹿市立白子小学校 1110m
幼稚園:ドリームハウス保育園 1132m
中学校:鈴鹿市立鼓ケ浦中学校 1284m

三重県鈴鹿市白子町の費用・契約情報

価格 1300万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考

三重県鈴鹿市白子町の物件詳細

物件名 三重県鈴鹿市白子町
所在地 三重県鈴鹿市 白子町
交通 近鉄名古屋線 鼓ヶ浦駅 徒歩12分
近鉄名古屋線 白子駅 徒歩19分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 429.81㎡(公簿)/ 130.01坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 古屋あり 建ぺい率/容積率 70% / 200%
接道 北東5.5m私道 間口12.3m
南東5.8m私道 間口23m

取引態様 専任媒介
自社管理番号 001-000393 物件管理コード 2132690018810000002752
情報更新日 2026年05月14日 次回更新日 2026年06月13日

三重県鈴鹿市白子町の広告主情報