Point
本田技研工業近く、事業地に最適です
準工業地域で、幅広い用途に利用いただけます
価格・費用
| 価格 | 4133万4000円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 坪単価 | 15.0万円 / 坪 | ||
【会員限定】鈴鹿市平野町 土地の特徴・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 設備 | ガス(プロパン)、水道(公営) | ||
| 特徴等 | |||
| 周辺施設 | ショッピング施設:イオンタウン鈴鹿 近隣 1640m コンビニ:セブンイレブン 鈴鹿平野町店 近隣 150m 小学校:鈴鹿市立国府小学校 近隣 2166m 中学校:鈴鹿市立平田野中学校 近隣 2371m |
||
お問い合わせ番号
034-000035
【会員限定】鈴鹿市平野町 土地の費用・契約情報
| 価格 | 4133万4000円 | ||
|---|---|---|---|
| ほか諸費用 | |||
| 建物参考プラン | |||
| 引渡時期 | 相談 | ||
| 備考 | |||
【会員限定】鈴鹿市平野町 土地の物件詳細
| 物件名 | 【会員限定】鈴鹿市平野町 土地 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 三重県鈴鹿市 平野町 | ||
| 交通 | 近鉄鈴鹿線 平田町駅 徒歩36分 亀山国府線_01_on 平野 バス停まで徒歩7分 |
||
| 物件種別 | 土地 | 募集種別 | 土地 |
| 土地面積/坪 | 910.95㎡(公簿)/ 275.56坪 | 土地の権利形態 | 所有権 |
| 土地状況 | 更地 | 建ぺい率/容積率 | 60% / 200% |
| 接道 | 南東6m公道 間口18.7m | 私道負担 |
|
| 地勢 |
平坦 セットバック (不要) |
用途地域 | 準工業地域 |
| 地目 | 宅地 (現況:宅地) | 国土法による許可又は事前届出 | |
| 土地総区画数 | – | ||
| その他制限事項 | 市街化区域、現状姿渡し 建築条件なし 浄化槽 要設置 隣接駐車場利用できます(賃料別途) | ||
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。
【会員限定】鈴鹿市平野町 土地のその他の情報
| 取引態様 | 媒介(仲介) | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | 034-000035 | 物件管理コード | 2132690018810000001838 |
| 情報更新日 | 2026年05月14日 | 次回更新日 | 2026年06月13日 |
【会員限定】鈴鹿市平野町 土地の広告主情報
| 店舗名称 | 株式会社飯田商事 | 事務所の所在地 | 三重県鈴鹿市飯野寺家町296番地1 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 059-382-1640 | 宅建免許番号 | 三重県知事(14)第559号 |
| 加盟団体名 | 三重県宅地建物取引業協会 | ||