価格・費用
| 価格 | 2575万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 坪単価 | 18.0万円 / 坪 | ||
物件概要
| 土地面積/坪 | 473.04㎡(公簿)/ 143.09坪 | ||
|---|---|---|---|
| 最適用途 | 営業所用地、事業用地、事務所用地、住宅用地、店舗用地 | ||
| アクセス | 伊勢鉄道 鈴鹿サーキット稲生駅 徒歩8分 | ||
| 所在地 | 三重県鈴鹿市 稲生西2丁目 (周辺地図) | ||
鈴鹿市稲生西2丁目 土地の特徴・周辺施設
| 設備 | ガス(プロパン)、水道(公営)、下水(浄化槽_個別) |
|---|---|
| 特徴等 | |
| 周辺施設 | 小学校:鈴鹿市立稲生小学校 352m コンビニ:ローソン 鈴鹿稲生西三丁目店 434m スーパー:F☆マートサーキット通り店 641m ドラッグストア:ココカラファイン 稲生店 631m 銀行:百五銀行稲生出張所 504m |
お問い合わせ番号
001-000288
鈴鹿市稲生西2丁目 土地の費用・契約情報
| 価格 | 2575万円 | ||
|---|---|---|---|
| ほか諸費用 | |||
| 建物参考プラン | |||
| 引渡時期 | 相談 | ||
| 備考 | |||
鈴鹿市稲生西2丁目 土地の物件詳細
| 物件名 | 鈴鹿市稲生西2丁目 土地 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 三重県鈴鹿市 稲生西2丁目 | ||
| 交通 | 伊勢鉄道 鈴鹿サーキット稲生駅 徒歩8分 | ||
| 物件種別 | 土地 | 募集種別 | 土地 |
| 土地面積/坪 | 473.04㎡(公簿)/ 143.09坪 | 土地の権利形態 | 所有権 |
| 土地状況 | 更地 | 建ぺい率/容積率 | 60% / 200% |
| 接道 | 東6.5m公道 間口23.7m | 私道負担 |
|
| 地勢 | 用途地域 | 第一種住居地域 | |
| 地目 | 宅地 | 国土法による許可又は事前届出 | |
| 土地総区画数 | – | ||
| その他制限事項 | 市街化区域、 | ||
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。
鈴鹿市稲生西2丁目 土地のその他の情報
| 取引態様 | 専任媒介 | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | 001-000288 | 物件管理コード | 2132690018810000001517 |
| 情報更新日 | 2026年05月15日 | 次回更新日 | 2026年06月14日 |
鈴鹿市稲生西2丁目 土地の広告主情報
| 店舗名称 | 株式会社飯田商事 | 事務所の所在地 | 三重県鈴鹿市飯野寺家町296番地1 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 059-382-1640 | 宅建免許番号 | 三重県知事(14)第559号 |
| 加盟団体名 | 三重県宅地建物取引業協会 | ||