• 【会員限定】鈴鹿市高岡台4丁目 土地 現地写真
    現地写真 1/11
  • 【会員限定】鈴鹿市高岡台4丁目 土地 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/11
  • 【会員限定】鈴鹿市高岡台4丁目 土地 その他
    その他 3/11
  • 【会員限定】鈴鹿市高岡台4丁目 土地 その他
    その他 4/11
  • 【会員限定】鈴鹿市高岡台4丁目 土地 その他
    その他 5/11
  • 【会員限定】鈴鹿市高岡台4丁目 土地 その他
    その他 6/11
  • 【会員限定】鈴鹿市高岡台4丁目 土地 小学校
    鈴鹿市立一ノ宮小学校 7/11
  • 【会員限定】鈴鹿市高岡台4丁目 土地 中学校
    鈴鹿市立神戸中学校 8/11
  • 【会員限定】鈴鹿市高岡台4丁目 土地 スーパー
    オークワ 鈴鹿高岡店 9/11
  • 【会員限定】鈴鹿市高岡台4丁目 土地 コンビニ
    セブンイレブン 四日市河原田町店 10/11
  • 【会員限定】鈴鹿市高岡台4丁目 土地 ドラッグストア
    クスリのアオキ 河原田店 11/11

価格・費用

価格 900万円 ローンシミュレーション
坪単価 11.9万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 251.11㎡(公簿)/ 75.96坪
最適用途
アクセス 伊勢鉄道 河原田駅 徒歩21分
所在地 三重県鈴鹿市 高岡台4丁目82 (周辺地図

【会員限定】鈴鹿市高岡台4丁目 土地の特徴・周辺施設

主要設備
  • 低層住居地域
設備
特徴等
周辺施設 小学校:鈴鹿市立一ノ宮小学校 2082m
中学校:鈴鹿市立神戸中学校 2979m
スーパー:オークワ 鈴鹿高岡店 2136m
コンビニ:セブンイレブン 四日市河原田町店 1495m
ドラッグストア:クスリのアオキ 河原田店 1995m

【会員限定】鈴鹿市高岡台4丁目 土地の周辺地図

【会員限定】鈴鹿市高岡台4丁目 土地の費用・契約情報

価格 900万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考

【会員限定】鈴鹿市高岡台4丁目 土地の物件詳細

物件名 【会員限定】鈴鹿市高岡台4丁目 土地
所在地 三重県鈴鹿市 高岡台4丁目82
交通 伊勢鉄道 河原田駅 徒歩21分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 251.11㎡(公簿)/ 75.96坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 更地 建ぺい率/容積率 60% / 100%
接道 東6m公道 間口21.9m 私道負担
地勢 用途地域 第一種低層住居専用地域
地目 宅地 国土法による許可又は事前届出
土地総区画数
その他制限事項 市街化区域
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。

【会員限定】鈴鹿市高岡台4丁目 土地のその他の情報

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 020-000025 物件管理コード 2132690018810000001511
情報更新日 2026年05月21日 次回更新日 2026年06月20日

【会員限定】鈴鹿市高岡台4丁目 土地の広告主情報