• 【会員限定】亀山市阿野田町 土地 現地写真
    現地写真 1/8
  • 【会員限定】亀山市阿野田町 土地 間取図・土地図
    区割り図 2/8
  • 【会員限定】亀山市阿野田町 土地 現地写真(その他)
    亀山市立亀山東小学校まで約2.1Km 3/8
  • 【会員限定】亀山市阿野田町 土地 現地写真(その他)
    亀山市立亀山中学校まで約3Km 4/8
  • 【会員限定】亀山市阿野田町 土地 現地写真(その他)
    JR関西本線「亀山」駅まで約2.7Km 5/8
  • 【会員限定】亀山市阿野田町 土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    現地写真(前面道路含む現地写真) 6/8
  • 【会員限定】亀山市阿野田町 土地 現地写真
    現地写真 7/8
  • 【会員限定】亀山市阿野田町 土地 現地写真
    現地写真 8/8

価格・費用

価格 880万円 ローンシミュレーション
坪単価 11.1万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 263㎡(実測)/ 79.55坪
最適用途
アクセス 関西本線(西日本) 亀山(三重)駅 徒歩33分
所在地 三重県亀山市 阿野田町

【会員限定】亀山市阿野田町 土地の特徴・周辺施設

主要設備
  • 建築条件なし
設備 ガス(プロパン)、水道(私営)、下水(浄化槽_個別)、電気
特徴等
周辺施設 小学校:亀山市立亀山東小学校 2100m
コンビニ:セブンイレブン 800m

【会員限定】亀山市阿野田町 土地の費用・契約情報

価格 880万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考 ※現況渡し
※古家有(65.95㎡ 19.94坪)

【会員限定】亀山市阿野田町 土地の物件詳細

物件名 【会員限定】亀山市阿野田町 土地
所在地 三重県亀山市 阿野田町
交通 関西本線(西日本) 亀山(三重)駅 徒歩33分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 263㎡(実測)/ 79.55坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 更地 建ぺい率/容積率 60% / 200%
接道 北東公道 間口11.8m 私道負担

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 130-000001 物件管理コード 1002000000000000000000000097197
情報更新日 2026年05月21日 次回更新日 2026年06月20日

【会員限定】亀山市阿野田町 土地の広告主情報